15 Августа 2017

Льготное лекарственное обеспечение

С 26.07.2017года ООО МУП "Фармация" прекратила свое существование на территории МО Бурлинский район. У жителей Бурлинского района возникли проблемы  в получении льготных лекарственных средств, сильнодействующих и психотропных препаратов, наркотических средств. Приказом Министерства Здравоохранения Алтайского края №303 от 28.07.2017года " Об организации льготного лекарственного обеспечения жителей Бурлинского района" определенно ,что  осуществлять поставку лекарственных препаратов, медицинских изделий, закупленных за счет средств федерального и регионального бюджетов, для обеспечения по бесплатным рецептам отдельных категорий граждан Бурлинского района а АКГУП " Аптеки Алтая" (Славгородский филиал). Выписка лекарственных средств будет осуществляться медицинскими работниками КГБУЗ "Бурлинская ЦРБ" в штатном режиме, доставка лекарственных средств в  с. Бурла будет осуществляться по средам в поликлинику и далее по ФАПам.В дальнейшем планируется открытие филиала АКГУП "Аптеки Алтая" на территории поликлиники. На данный момент проводятся мероприятия по получению лицензии КГБУЗ "Бурлинская ЦРБ" на отпуск физическим лицам психотропных и наркотических средств. Также АКГУП "Аптеки Алтая"готовят пакет документов для получения лицензии на реализацию лекарственных препаратов и медицинских изделий по адресу с.Бурла, ул. Победы,д.25 .АКГУП "Аптеки Алтая" заключили договор с КГБУЗ "Бурлинская ЦРБ" на реализацию лекарственных средств через ФАПы.